Республиканское семинар-совещание «Основы профилактики наркотизации населения и формирования здорового образа жизни»

12 декабря 2018 г., среда

       В рамках реализации мероприятий программы «Профилактика наркомании среди населения Республики Татарстан на 2014-2020 годы», а также в соответствии с планом работы  Министерства здравоохранения Республики  Татарстан на 2018 год для повышения уровня подготовки медицинских работников и специалистов других ведомств по вопросам профилактики наркотизации населения и формирования здорового образа жизни, Республиканским наркологическим диспансером МЗ РТ 12 декабря в Сармановском муниципальном районе проводился межведомственный семинар-совещание на тему «Основы профилактики наркотизации населения и формирования здорового образа жизни». На  совещании присутствовали медицинские работники, руководители и работники отдела образования и спорта, главы сельских поселений Сармановского района.                                

      Семинар-совещание, со вступительным словом, открыла заместитель главы Сармановского муниципального района Г.Р. Гараева.

      С докладом «О роли министерств и ведомств в профилактике социально значимых заболеваний и формировании здорового образа жизни» выступил заместитель главного врача ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер С.М. Криницкий.

     Заведующая отделением гигиенического образования и пропаганды здорового образа жизни ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер О.И. Неделько в своем докладе ознакомила с организацией работы службы медицинской профилактики по формированию здорового образа жизни.

     Содержательным докладом на тему «Профилактика зависимостей от психоактивных веществ» выступил врач психиатр-нарколог, ответственный за профилактику наркомании ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер МЗ РТ» Г.З. Шакирзянов.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International